Главная
>
Новости
>
В МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность»

В МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность»

7 ноября 2006 18:59
0

14 ноября в МВДЦ «Сибирь» откроется  выставка «Связь. Информационные технологии и  коммуникации. Охрана и безопасность», организованная ООО «КрасЭкспоцентр». В ее работе примут участие  коммерческие и государственные предприятия и ведомства, в том числе ГУВД Красноярского края, МЧС, пожарные и транспортная милиция. Экспоненты представят свои услуги, уже действующее новое оборудование и системы, необходимые для обеспечения безопасности, охраны, спасения и связи.

По словам сотрудников пресс-службы МДВЦ «Сибирь», в дни работы выставки силовые ведомства устроят  детский городок безопасности, где красноярских школьников научат пользоваться противогазами, радиостанциями, огнетушителями, расскажут о правилах пожарной безопасности, поведения на транспорте, воде и первой медицинской помощи. МЧС продемонстрирует свою технику: поисково-спасательные машины, машины группы разминирования. Мастерская спецсвязи ГУВД края представит свои услуги по ремонту и поставке различного охранного оборудования, в том числе металлоискателей, средств защиты и разработки специсследований по защите информации.

В широком ассортименте можно будет увидеть корпоративные информационные системы, телекоммуникационное оборудование, системы интеграции в области компьютерных сетей, системы диспетчерской и радиосвязи.

В рамках деловой программы выставки пройдет семинар Сибирского регионального центра МЧС по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Спасатели дадут методические рекомендации по разработке паспортов безопасности потенциально опасных объектов и территориальных образований, а также составлению планов ликвидации разливов нефтепродуктов. Кроме этого состоится презентация разработок Ассоциации предприятий индустрии безопасности Сибирского региона.

Рекомендуем почитать