Главная
>
Новости
>
В Москве пройдет Всероссийская конференция обманутых дольщиков

В Москве пройдет Всероссийская конференция обманутых дольщиков

8 ноября 2006 15:52
0

30 ноября обманутые дольщики из 40 регионов соберутся в Москве на Всероссийской конференции соинвесторов долевого строительства жилья, чтобы обсудить механизмы решения своих проблем. Об этом сообщил председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков.

К участию в конференции будут приглашены представители Госдумы и Совета Федерации, ряда министерств и ведомств, Общественной палаты, руководители субъектов федерации и другие. Такой состав участников, по мнению Белякова, позволит наладить диалог между дольщиками и властными структурами. "Чиновникам и строителям также было бы очень полезно прочувствовать реальные настроения людей, попавших в беду. И если взаимопонимание будет найдено, а за ним последуют конкретные решения и действия, цель конференции будет достигнута", - сказал он.

По словам Белякова, немедленного решения всех вопросов ожидать не приходится. "Но люди должны знать, как именно, с помощью каких механизмов, в какой последовательности будет реализована программа выхода из кризиса, которая готовится силами государства", - пояснил он.

"Меньше всего мы хотим взаимного обмена претензиями. Главная задача конференции - установить деловые, конструктивные, направленные на конкретное решение проблемы отношения между гражданами и органами власти всей уровней, а также предпринимателями", - подытожил Беляков.  

Рекомендуем почитать