Главная
>
Новости
>
Константин Гуреев: Школа КВН в Красноярске появится уже в 2007 году

Константин Гуреев: Школа КВН в Красноярске появится уже в 2007 году

8 ноября 2006 16:06
0

Агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края одобряет идею создания Школы КВН. «Мы поддерживаем ребят в реализации этого проекта и уже сейчас можно сказать, что проект заработает в 2007 году», – сказал руководитель агентства, директор фестиваля «КВН на Енисее» Константин Гуреев.

Гуреев также поздравил всех КВНщиков с Международным Днем КВН. «Я поздравляю всю восьмимиллионную аудиторию игры КВН: всех, кто в нее играет, и всех тех, кто любит и ценит эту игру. Вот уже 45 лет КВН объединяет молодежь не только в России, но и за рубежом. Отдельно хочу поздравить все команды, а их более трехсот, которые участвовали в играх лиги КВН-Азия». Гуреев пожелал красноярским командам добиваться успехов и «славить эту замечательную игру».

Отметим, сегодня, 8 ноября, отмечается международный день КВН. В 2001 году Россия впервые в истории отметила международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата выбрана по причине того, что именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра клуба веселых и находчивых.

Международный день КВН пока не был включен в реестр всемирных праздников ООН, как впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России.

Рекомендуем почитать