Главная
>
Новости
>
Ученые предложили обрезать всех мальчиков (фото)

Ученые предложили обрезать всех мальчиков (фото)

9 ноября 2006 15:11
39

Новозеландские ученые в результате многолетнего исследования пришли к выводу, что обрезание всех новорожденных мужского пола может на 50% снизить заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем. Авторы работы, опубликованной в журнале Pediatrics, продолжали наблюдение за 510 мальчиками начиная с рождения и вплоть до достижения ими 25 лет.

Половине наблюдаемых было сделано обрезание – либо сразу после рождения, либо в подростковом возрасте. По данным исследователей, риск половых инфекций в группе обрезанных молодых людей по сравнению с необрезанными был ниже в 2.66 раза. Исходя из полученных данных, ученые заявляют, что введение поголовного обрезания младенцев мужского пола может привести к существенному снижению распространения ВИЧ, сифилиса, генитального герпеса и ряда других заболеваний. Как отмечает Mednovosti.ru, исследование новозеландских ученых является не первой работой, посвященной благотворным последствиям обрезания крайней плоти. Однако, в то время как большинство авторов в целом согласны с тем, что обрезание снижает риск передачи ВИЧ и сифилиса, данные о влиянии этой процедуры на риск других половых инфекций считаются в целом неоднозначными.


(http://images.newsru.com/pict/id/large/902583_20061108120137.gif)

В настоящее время в США действует несколько довольно влиятельных организаций противников мужского обрезания. По словам представителя одной из таких групп под названием NoCirc Мерлина Милоса, данные о пользе мужского обрезания никак не повлияют на позицию его единомышленников, поскольку удаление нормально развитых тканей на столь чувствительной части тела является грубым нарушением прав ребенка.

Рекомендуем почитать