Главная
>
Новости
>
Почетным послом Словакии в Красноярском крае назначен Валерий Грачев

Почетным послом Словакии в Красноярском крае назначен Валерий Грачев

9 ноября 2006 15:38
1

Почетным послом республики Словакия в Красноярском крае назначен президент хоккейного клуба «Енисей» Валерий Грачев.

На торжественной церемонии открытия офиса посольства губернатор края Александр Хлопонин отметил, что «для Красноярска большая честь принимать у себя высоких гостей и открыть в центре края кусочек Словакии». Он добавил, что думает, что «наше сотрудничество будет успешным и много из намеченного начнет реализовываться».

Как отметил президент республики Иван Гашпарович, «Словакия сделала правильный выбор, назначив почетным консулом господина Грачева. На этом посту должен быть человек, пользующейся большим авторитетом, как в Словакии, так и в России». Обращаясь к Грачеву, президент выразил уверенность, что «его работа как почетного консула и взаимодействие с губернатором станут продолжением сотрудничества и дадут хорошие результаты на пользу народов обеих стран». Грачев поблагодарил за высокое доверие и отметил, что приложит все усилия для расширения государственных отношений и отношений с Красноярским краем.

После торжественной церемонии президент, его супруга и губернатор края оставили запись в книге почетных гостей консульства.

Рекомендуем почитать