Главная
>
Новости
>
У водителя, накопившего 60 тыс. рублей долга по штрафам, арестовали машину

У водителя, накопившего 60 тыс. рублей долга по штрафам, арестовали машину

9 ноября 2006 16:13
0

Судебные приставы Ленинского района Кемерово арестовали автомобиль "ВАЗ-21140", принадлежащий автолюбителю Артему Белякову. Причиной ареста послужил долг 25-летнего кемеровчанина по постановлениям отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Как сообщает ИА REGNUM, в общей сложности парень задолжал более 60 тыс. рублей. Такую сумму водитель накопил за сравнительно небольшое время: только в 2006 году его 41 раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Теперь, кроме задолженности по постановлениям органов ОГИБДД, Белякову предстоит в рамках исполнительного производства выплатить 7% исполнительский сбор, а также возместить расходы по совершению исполнительных действий: на сегодняшний день арестованная машина передана на хранение специализированной организации и находится на штрафстоянке.

Арест транспортных средств должников в счет уплаты долга судебные приставы производят нечасто. Однако в случае с Беляковым приставы сочли это необходимой мерой: при проверке имущественного положения должника судебные приставы выяснили, что ни денег для погашения задолженности, ни имущества у должника нет.

Кроме штрафов, Артем Беляков забывал вовремя оплачивать и жилищно-коммунальные услуги. Судебные приставы взыщут с него долг по квартплате и коммунальным платежам, который составляет около 9 тыс. рублей. Напомним, ранее по решению мирового судьи Ленинского района Кемерова Белякова лишили права управлять транспортным средством до 2055 года. Уголовной ответственности он не понесет. По поручению губернатора области департамент административных органов взял на контроль работу судебных приставов по исполнению постановлений о взыскании штрафов с него.

Рекомендуем почитать