Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется съезд Енисейского казачьего войска

В Красноярске откроется съезд Енисейского казачьего войска

9 ноября 2006 17:30
5

В Красноярском кадетском корпусе 11 ноября  откроется съезд Енисейского казачьего войска. Большой отчетно-выборный Круг Енисейского казачьего войска созывается один раз в три года. В его работе примут участие делегаты от казачьих обществ Верхне-Енисейского (Тува) и Саянского округов (Хакасия), Красноярского, Минусинского, Назаровского, Зеленогорского и Енисейского отделов Енисейского казачьего войска. В настоящее время оно объединяет в своих рядах 8 000 реестровых казаков, а с членами семей – более 30 тыс. человек.

Как сообщили в управлении общественных связей краевой администрации, в работе Круга примут участие первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, депутаты Заксобрания края, представители аппарата президента России, федеральных органов власти и администрации города Красноярска.

Собравшиеся обсудят два основных вопроса: выборы войскового атамана Енисейского казачьего войска в связи с окончанием полномочий нынешнего атамана Павла Платова и принятие нового войскового устава в рамках действующего Федерального закона "О государственной службе Российского казачества".

На форуме планируется также обсудить проблемы выполнения федерального законодательства о государственной службе российского казачества на территории края, а также консолидацию всех казачьих сил для предотвращения любых политических спекуляций.

Рекомендуем почитать