>
>
Спортсменка из Зеленогорска взяла «серебро» на первенстве России по вольной борьбе

9 ноября 2006 19:25
0

Зеленогорская спортсменка Екатерина Тебякина завоевала серебряную медаль на первенстве России по вольной борьбе среди девушек. Об этом сообщает ТРК «Зеленогорск».

Путёвку на первенство России по вольной борьбе среди девушек 1992-93 годов рождения, которое проходило в Осинниках, Екатерина Тебякина получила ещё месяц назад, удачно выступив на чемпионате края.

Конкуренция на российском первенстве получилась весьма жесткой, в Осинниках собралось более 200 спортсменок-борцов вольного стиля из 18 регионов Российской Федерации.

Ученица тренера Дамира Ярулина выиграла две схватки, одну из которых завершила чистой победой, а в финале, в третьей схватке она уступила лишь титулованной москвичке и стала серебряным призёром первенства России. Отметим, что Тебякина таким образом выполнила и норматив кандидата в мастера спорта по вольной борьбе.

По итогам этих соревнований воспитанница спортивной школы "Юность" попала в сборную Красноярского края для участия в первенстве России среди девушек в более старшей возрастной группе.