Главная
>
Новости
>
Численность Красноярского регионального отделения «Единой России» составляет почти 37 тыс. человек

Численность Красноярского регионального отделения «Единой России» составляет почти 37 тыс. человек

12 ноября 2006 11:54
0

По данным на 1 ноября численность Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» составляет 36 тыс. 794 человека. Об этом в ходе 15 внеочередной конференции отделения партии сообщил секретарь политсовета регионального отделения партии Николай Глушков.

По его словам, в крае существует 69 местных отделений партийной организации. Порядка 60% членов партии вне партийной деятельности являются работниками сфер образования, культуры и здравоохранения. Порядка 26% – представители бизнеса и промышленности, еще 8% членов – работники сферы сельского хозяйства. Николай Глушков отметил, что порядка 9,5% членов партийной организации – молодые люди, которые в настоящее время обучаются в вузах и других учебных заведениях края.

Секретарь политсовета отметил, что в число членов регионального отделения «Единой России» входят известные не только в крае, но и за его пределами лица. «Это специалисты в самых различных областях, деятели культуры, спортсмены», – рассказал Николай Глушков. Он добавил, что одним из наиболее значимых событий за минувший год стало объединений трех региональных партийных организаций – Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов.

Рекомендуем почитать