Главная
>
Новости
>
Валерий Семенов: Новый Лесной кодекс РФ – безусловный плюс для Красноярского края

Валерий Семенов: Новый Лесной кодекс РФ – безусловный плюс для Красноярского края

13 ноября 2006 10:46
0

Принятие нового Лесного кодекса РФ – безусловный плюс для Красноярского края. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания края Валерий Семенов.

По его словам, «для региона это очень положительный момент, поскольку ряд полномочий по ведению лесным хозяйством будет передан из Федерации на уровень региона. А кому, как не субъекту, который непосредственно сталкивается с этой деятельностью, знает все существующие в этой отрасли проблемы, владеть этими полномочиями».

Валерий Семенов отметил, что после принятия нового кодекса будут разделены сферы деятельности между Федерацией и краем. «Федерация будет решать общеполитические вопросы лесной отрасли, а край будет заниматься технологическими процессами, разрабатывать систему учета и контроля, а также дополнительного использования лесных ресурсов», – пояснил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что новый Лесной кодекс также даст дополнительную возможность органам местного самоуправления взаимодействовать с лесопромышленными предприятиями, а также заниматься решением вопросов о незаконном использовании лесных ресурсов.

Напомним, 8 ноября Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении новую редакцию Лесного кодекса РФ и закон «О введении Лесного кодекса в действие». 358 депутатов проголосовали «за», 74 – «против», 1 воздержался.

Рекомендуем почитать