Главная
>
Новости
>
Красноярские библиотекари устроят «День допризывной молодежи»

Красноярские библиотекари устроят «День допризывной молодежи»

13 ноября 2006 15:47
0

«День допризывной молодежи» пройдет в Красноярской краевой юношеской библиотеке 15 ноября. Мероприятие организовано силами работников библиотеки.

Главной темой дня станет военно-патриотическая игра для юношей «От клинка и штыка до могучих ракет». Будущим защитникам Отечества предстоит принять участие в соревновании, где они продемонстрируют знания по истории армии, вооружении, проявят в состязаниях силу, сноровку, смекалку, попробуют себя в качестве связистов и разведчиков, сообщили в библиотеке. Каждый призывник должен знать законы, уметь защитить себя не только физически, но и юридически. 

В гости к будущим призывникам придет капитан второго отделения военного комиссариата Кировского и Ленинского районов Алексей Сырыгин. В ходе консультации гость расскажет обо всех нюансах призыва на военную службу, ответит на интересующие вопросы и даст рекомендации по первоначальной постановке на воинский учет. Кроме того, все пришедшие в этот день в библиотеку, узнают на выставке «100 советов призывнику» о новых медицинских требованиях к состоянию здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу или поступающих в военные учебные заведения, о порядке прохождения альтернативной службы.

Организаторы надеются, что подобная акция сыграет не последнюю роль в формировании патриотического сознания молодых людей, в поднятии престижа армии.

Рекомендуем почитать