Главная
>
Новости
>
Енисейские казаки переизбрали Павла Платова и приняли новый устав

Енисейские казаки переизбрали Павла Платова и приняли новый устав

13 ноября 2006 19:20
0

11 ноября в Красноярске состоялся Большой отчетно-выборный Круг Енисейского казачьего войска. В его работе приняли участие первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, полномочный представитель Президента РФ в Красноярском крае Николай Худых, советник департамента аппарата советников Президента РФ Юрий Грошев, председатель постоянной комиссии по собственности Законодательного собрания края Всеволод Севастьянов, представители администрации Красноярска, Городского совета, общественных ветеранских объединений.

Отметим, что Большой отчетно-выборный Круг Енисейского казачьего войска созывается один раз в три года. Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, всего на Круге присутствовали 175 делегатов от казачьих обществ Верхне-Енисейского (Тува) и Саянского округов (Хакасия), Красноярского, Минусинского, Назаровского, Зеленогорского и Енисейского отделов. В настоящее время Енисейское казачье войско объединяет в своих рядах 8 тысяч реестровых казаков, а с членами семей – более 30 000 человек.

Делегаты Круга избрали казачьего генерала Павла Платова войсковым атаманом и приняли новый устав в связи с выходом в декабре 2005 года ФЗ "О государственной службе Российского казачества", а также ряд других документов, регламентирующих деятельность Енисейского казачества.

Рекомендуем почитать