Главная
>
Новости
>
Ачинск нуждается в корректировке кадастровой оценки земель

Ачинск нуждается в корректировке кадастровой оценки земель

15 ноября 2006 13:36
0

Ачинск нуждается в корректировке результатов государственной кадастровой оценки земель (ГКОЗ). По мнению руководства городской администрации, это позволит существенно пополнить бюджет города.

Необходимость корректировки вызвана снижением поступления земельного налога при применении результатов ГКОЗ в 2006 году до 14 млн. рублей. В 2005 году налоговые поступления достигали 55 млн. рублей. По мнению специалистов, сейчас кадастровая оценка по большей части соответствует уровню 2000-2002 годов. За прошедший период времени произошли значительные изменения и действующая государственная кадастровая оценка земель утратила свою актуальность.

Как сообщили 15 ноября в пресс-службе городской администрации, результаты корректировки в ближайшее время будут направлены в Роснедвижимость для проведения экспертизы. После этого они должны будут пройти процедуру утверждения в краевой администрации. В случае утверждения результатов корректировки ГКОЗ поступление земельного налога позволит выйти на уровень 2004 года и составит более 35 млн. рублей.

Рекомендуем почитать