Главная
>
Новости
>
В Красноярске разработаны новые спальные и багажные полки для плацкартных вагонов

В Красноярске разработаны новые спальные и багажные полки для плацкартных вагонов

15 ноября 2006 17:18
0

«Красноярские машиностроительные компоненты» (КМК) презентовали на Красноярском ЭВРЗ новую продукцию. Как сообщили в пресс-службе КМК, компания презентовала спальные и багажные полки для плацкартных вагонов.

«Новые полки отличаются более высокими эргономическими характеристиками и улучшенным дизайном. Более того, после анализа информации от вагонных депо, было принято решение отказаться от принятой сейчас алюминиевой конструкции и применить стальной трубчатый каркас как более вандалостойкий и ремонтопригодный в условиях депо. Снижение стоимости материалов на каркасе полки при замене дорогостоящего алюминия позволило использовать более качественные и современные материалы на обшивку полок при общем снижении цены по сравнению с конкурентами», - пояснили в пресс-службе.

По словам начальника отдела внешней кооперации и сбыта ЭВРЗ Людмилы Дмитриевой, новая продукция КМК вполне устроила специалистов ЭВРЗ по всем характеристикам, и с ними заключены предварительные соглашения на поставку новой продукции. Спальные полки производства КМК заявлены на сертификацию в Регистр Сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.

Отметим, КМК является поставщиком продукции для ряда вагоносборочных и вагоноремонтных предприятий ОАО «РЖД», ОАО «Трансмашхолдинг», ЗАО «Дедал-Вагоны», РАО «ВСМ».

Рекомендуем почитать