>
Сборная России одержала первую гостевую победу при Хиддинке

16 ноября 2006 10:52
0

15 ноября сборная России по футболу провела первый выездной поединок под руководством Гуса Хиддинка. В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 российская сборная в Скопье встретилась с командой Македонии и выиграла со счетом 2:0. Оба гола российские футболисты в первом тайме.

Сначала отличился Владимир Быстров, который на 19-ой минуте расстрелял ворота голкипера македонцев Яне Николоски. Затем уже настал черед форварда "Зенита" Андрея Аршавина, поразившего с убойной позиции ворота хозяев поля. Заметим, что в обоих пропущенных голах не лучшим образом себя проявил защитник сборной Македонии Игор Митрески, знакомый российским болельщикам по выступлениям за московский "Спартак". За весь матч хозяева поля так и не смогли серьезно потревожить ворота, защищаемые Игорем Акинфеевым. Россияне же могли довести счет до разгромного, если бы Егор Титов во второй половине оказался чуть поточнее, нанеся удар с отличной позиции, сообщает ИА REGNUM.

Таким образом, сборная России после четырех матчей набрала восемь очков и занимает второе место в группе "Е". Лидируют же хорватские футболисты, одолевшие в гостях Израиль (4:3).