Главная
>
Новости
>
Чиновникам запретят преподавать за счет иностранцев

Чиновникам запретят преподавать за счет иностранцев

17 ноября 2006 12:02
0

17 ноября депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении пакет законопроектов, направленных на запрещение государственным и муниципальным чиновникам заниматься преподавательской и научной деятельностью за счет средств иностранных организаций и государств. Один из законопроектов вносит поправки в Закон "О правительстве РФ" и определяет, что для членов правительства РФ запрещается осуществлять дополнительную оплачиваемую преподавательскую, научную деятельность в тех случаях, когда она финансируется за счет средств иностранных государств, иностранных и международных организаций, иностранных граждан.

Членам правительства РФ также запрещается входить в состав органов управления, попечительских и наблюдательных советов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и их структурных подразделений, действующих на территории РФ.

Планируется также рассмотреть в первом чтении законопроект, который вводит подобные ограничения для ряда государственных и муниципальных чиновников, в том числе для руководителя Счетной палаты, его заместителей, аудиторов Счетной палаты, председателя ЦБ РФ, сотрудников таможенных органов. Запрет предполагается распространить также на секретаря Совета безопасности, прокурорских работников, судей, сотрудников фельдъегерской службы, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, военнослужащих, чиновников органов местного самоуправления, в том числе главы местной администрации, гражданских служащих, депутатов региональных законодательных собраний, сотрудников органов внутренних дел, передает РИА "Новости".

Рекомендуем почитать