Главная
>
Новости
>
В 2007 году объём ремонтных работ на дорогах Красноярска вырастет на 20%

В 2007 году объём ремонтных работ на дорогах Красноярска вырастет на 20%

17 ноября 2006 19:25
0

Объём ремонтных работ на автодорогах Красноярска в 2007 году вырастет на 20%. Об этом 17 ноября на торжественном открытии трех новых автодорог заявил мэр города Петр Пимашков.

По его словам, городская администрация с каждым годом уделяет все больше внимания проблеме ремонта дорог в городе.

«В позапрошлом году мы уложили асфальт общей площадью 50 кв. км, в этом году – уже 90 кв. км. В 2007 году мы планируем увеличить объём ремонтных работ на дорогах еще на 20%. С каждым годом мы уделяем все больше внимания этой отрасли, поскольку дороги –  это артерии жизни любого города, в том числе и Красноярска» - заявил Пимашков.  

Отметим, по информации пресс-службы администрации города в этом году завершены работы по капитальному ремонту на улице Маерчака, 60 лет Октября, проспекте Металлургов, выполнен капитальный ремонт трех дорог в Ленинском районе, подготовлена документация на ремонт моста «Три семерки», закончены работы по капитальному ремонту моста через р. Базаиха в Свердловском районе. Также завершены работы на низовой стороне моста «Октябрьский» через главное русло, начат ремонт одного из важнейших путепроводов через ж\д пути по улице Мичурина, выполнен капитальный ремонт в Октябрьском районе на проспекте Свободный, улицах Телевизорная и Киренского, и переулке Телевизорный.

Рекомендуем почитать