Главная
>
Новости
>
Россияне смогут ездить в Таиланд без виз

Россияне смогут ездить в Таиланд без виз

20 ноября 2006 14:19
0

Российские граждане получат возможность посещать Таиланд без виз. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического союза.

"Ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", – пояснил российский министр. Точной даты он, правда, не назвал. Министр сообщил, что на встрече обсуждалось и состояние двусторонних отношений: "Нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве". По его словам, глава МИД Таиланда подтвердил преемственность курса этой страны во внешней политике.

Согласовано и время проведения очередной встречи по обсуждению совместного плана действий на 2006-2010 годы. Также стороны приняли решение ускорить созыв межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет "Российская газета". "Мы договорились подтолкнуть согласование ряда двусторонних документов, которые призваны создать дополнительные возможности для взаимодействия, включая экономическое сотрудничество, взаимодействие в борьбе с отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков", – добавил Лавров.

Рекомендуем почитать