Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники смогут бесплатно увидеть шоу Алексея Немова «Легенда о спорте» (фото)

Красноярские школьники смогут бесплатно увидеть шоу Алексея Немова «Легенда о спорте» (фото)

20 ноября 2006 17:55
0

Ведущие гимнасты мира выступят в Красноярске в рамках шоу Алексея Немова «Легенда о спорте». В представлении 21 и 22 ноября примут участие олимпийская чемпионка, чемпионка мира по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина (Узбекистан), призер Олимпийских игр, чемпион мира по спортивной гимнастике Йордан Йовчев (Болгария), серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, чемпион Европы Алексей Бондаренко и другие.


Алексей Немов, Ляйсан Утяшева, Йордан Йовчев, Антон Сихарулидзе

Комментировать гимнастическое шоу будет Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в парном фигурном катании на коньках Антон Сихарулидзе. Специальный гость программы – поп-певица Глюкоза. «Легенда о спорте» – новый для России жанр – гимнастическое шоу. В нем соединены четыре вида спорта – художественная и спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатика. Кроме этого представление включает в себя элементы цирка, театра и эстрады. Основным сюжетом шоу станет история сотворения мира и зарождения спорта.


Ляйсан Утяшева

Премьера шоу «Легенда о спорте» состоялась 17 мая в Москве во Дворце спорта «Лужники». В рамках турне спортсмены выступят в Красноярске, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре и Нижнем Новгороде. Открылось турне 16 ноября в Новосибирске.


Ляйсан Утяшева, Йордан Йовчев

Общаясь с красноярскими журналистами, Немов отметил, что его шоу неокупаемо и выступать они могут лишь благодаря поддержке администраций регионов, где проходят гастроли. Особо автор шоу отметил помощь губернатора края Александра Хлопонина и агентства по физической культуре и спорту краевой администрации. Само акробатическое шоу будет проходить в течение двух дней в Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Каждое выступление будет длиться 2 часа. Немов подчеркнул что дополнительно, в рамках социальной программы проходит бесплатная раздача билетов ученикам школ спортивного мастерства.

Рекомендуем почитать