Главная
>
Новости
>
Краевые профсоюзы недовольны содержанием договоров с компаниями, управляющими жилым фондом

Краевые профсоюзы недовольны содержанием договоров с компаниями, управляющими жилым фондом

21 ноября 2006 15:19
0

Заключение договоров жильцов с компаниями, обслуживающими жилищно-коммунальное хозяйство, ставит население в неравные условия. Об этом 21 ноября журналистам заявила председатель краевого комитета работников здравоохранения Елена Чугуева. По ее словам, «согласно договорам с обслуживающими компаниями, расходы на ремонт и содержание системы ЖКХ ложатся на жителей домов. При этом 80% сетей находятся в аварийном состоянии».

Чугуева отметила, что «при значительном стабилизационном фонде и профицитном бюджете государство должно финансово поддержать реформу ЖКХ, привести систему к общему знаменателю, и только после этого передавать населению». Профсоюз медиков поддержал идею проведения митинга протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. «Мы согласны, что зарплата должна расти опережающими темпами относительно тарифов, – добавила Чугуева. – Кроме того, должен быть разработан национальный проект по ЖКХ».

Напомним, акция протеста в связи с предстоящим повышением тарифов на услуги ЖКХ состоится Красноярске 23 ноября. Планируется, что в ней примут участие не менее трех тысяч человек. Митинг организован Федерацией профсоюзов Красноярского края.

Рекомендуем почитать