Главная
>
Новости
>
Известный режиссер открывает в Красноярске творческую лабораторию

Известный режиссер открывает в Красноярске творческую лабораторию

21 ноября 2006 18:25
0

В Красноярске пройдет творческая лаборатория Анатолия Силина, сообщили в краевом научно-учебном центре кадров культуры.

Известный российский сценарист и режиссер России проведет в городе творческую лабораторию для сценаристов и режиссеров-постановщиков массовых театрализованных представлений и праздников. Творческая лаборатория будет проходить ежедневно с 25 ноября по 2 декабря в здании Краевого Дворца пионеров и школьников.

Для обучения в лаборатории приедут специалисты со всего Красноярского края, а также из Кемерово, Новосибирска, Томска, Омска и Барнаула.

В программе лаборатории лекционные и практические занятия, основу которых составит богатейшее собрание видеозаписей собственных постановок профессора в России и за рубежом. Организаторами творческой лаборатории выступили – государственный Центр народного творчества Красноярского края и государственное образовательное учреждение Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры.

Анатолий Силин – заслуженный деятель искусств России, известный педагог, автор нескольких книг и учебных пособий, сценарист и режиссер, лауреат государственной премии, профессор, председатель «Содружества режиссеров массовых театрализованных представлений и праздников». Под его руководством проходили лучшие и известные мероприятия за рубежом и в России, например, карнавалы в Сочи и Ялте, программы «Славянский базар», Всемирные юношеские Олимпийские игры в Москве 1998 г., празднование 850-летия Москвы и т.д. По его книгам учились многие режиссеры России.

Рекомендуем почитать