Главная
>
Новости
>
Росспиртпром в ближайшие дни запустит производство "народной водки"

Росспиртпром в ближайшие дни запустит производство "народной водки"

22 ноября 2006 10:59
1

Руководитель управления информации ФГУП Росспиртпром Дмитрий Добров подтвердил намерение компании запустить проект "народная водка". "Такой проект есть. Официально мы будем сообщать об этом проекте на следующей неделе, после запуска производства. Производство будет запущено в ближайшие дни", - сказал Добров.

По его словам, водка под брендом Росспиртпром будет выпускаться на филиалах ФГУП Росспиртпром и распространяться по всей стране, сообщает РИА "Новости". Отпускная цена с завода будет составлять 53 рубля. "В эту цену входят все налоги плюс стоимость производства", - добавил Добров.

При этом в Союзе Участников Алкогольного рынка уверены, что в рознице "народная водка" будет стоить не меньше 67 рублей за пол-литра.

Однако производство дешевой водки не решит проблемы отравлений алкоголем, считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его мнению, "ни одна, пусть даже самая идеальная мера, не сможет решить этой проблемы. Нужна комплексная государственная политика, и самое главное - нужно прекратить спаивать детей" через пиво и энергетические напитки. Вместе с тем, он отметил, что производство и продажа дешевой качественной водки применяется во многих странах, но не назвал в каких именно, сообщает РСН.

Рекомендуем почитать