Главная
>
Новости
>
В Эвенкии создан общественный совет при главе администрации района

В Эвенкии создан общественный совет при главе администрации района

22 ноября 2006 13:36
0

В Эвенкии создан общественный совет при главе администрации Эвенкийского муниципального района. В состав общественного совета вошли заместители главы, а также начальники управлений и департаментов администрации ЭМР.

Основной целью образования нового консультативно-совещательного органа является координация действий по обеспечению достижения общих интересов, всестороннего и оперативного взаимодействия органов местного самоуправления и общественности, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Работа общественного совета будет направлена на консолидацию усилий администрации ЭМР и общественности в реализации целевых программ, проведения культурных и общественно-значимых мероприятий на территории Эвенкии. Кроме того, перед членами совета стоит задача обеспечить эффективное и постоянное взаимодействие администрации с предприятиями, учреждениями, общественными организациями и объединениями, а также выработать механизм обратной связи для решения важнейших социально-экономических задач развития региона.

Общественный совет руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными законами, законами Эвенкийского автономного округа, а также решениями районного Совета депутатов. Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в два месяца.

Рекомендуем почитать