Главная
>
Новости
>
Владимир Путин потребовал в кратчайший срок восстановить нарушенное из-за аварии теплоснабжение в Красноярске

Владимир Путин потребовал в кратчайший срок восстановить нарушенное из-за аварии теплоснабжение в Красноярске

22 ноября 2006 18:59
0

Владимир Путин потребовал в самые кратчайшие сроки устранить последствия аварии на ТЭЦ в Красноярске, из-за которой без теплоснабжения остались жилые дома, сообщает РИА "Новости".

"Это, прежде всего, задача региональных властей, но и энергетических компаний и правительства не в последнюю очередь. Прошу обратить внимание", - сказал президент на совещании по энергетике в Кремле.

Путин отметил, что правительством и регионами в последнее время много делается в сфере электроэнергетики. "Вместе с тем, сбои, которые мы наблюдаем сегодня при входе в зимний период, говорят о том, что делается недостаточно", - сказал глава государства. "Если бы делали все как нужно, не было бы сбоев и люди бы не страдали - тысячи людей остаются без тепла", - подчеркнул президент.

Напомним, из-за прорыва трубопровода Красноярской ТЭЦ-1 в ночь с воскресенья на понедельник в городе было отключено от подачи тепла 127 многоэтажных домов, в пригороде - 231 дом. Разморожения магистралей, по заключениям специалистов, удалось избежать. Органы прокуратуры продолжают проверку всех фактов, приведших к аварии.

Рекомендуем почитать