Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев принял участие в обсуждении вопросов безработицы на селе

Виктор Раздуев принял участие в обсуждении вопросов безработицы на селе

22 ноября 2006 19:21
0

Вопросы трудоустройства сельского населения рассмотрели участники совещания «Ситуация с занятостью сельского населения и кадровое обеспечение реализации национального проекта», которое прошло 22 ноября в красноярской службе занятости. В нем принимали участие заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев, начальник УФСЗН по краю Виктор Новиков и его заместители, представители учреждений профессионального образования, органов местного самоуправления территорий края, краевых объединений работодателей и профсоюзных организаций, а также руководители организаций АПК края.

На совещании рассмотрели вопросы о содействии занятости сельского населения и участии службы занятости в кадровом обеспечении реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса», о подготовке квалифицированных кадров для организаций АПК и их закреплении на селе, о принятии органами местного самоуправления мер по повышению занятости сельского населения. На совещании также обсудили состояние и проблемы кадрового обеспечения организаций агропромышленного комплекса.

По словам Виктора Раздуева, проблема занятости сельского населения не так прозрачна, как кажется на первый взгляд. «С одной стороны мы имеем безработицу на селе, а с другой стороны на сельхозпредприятиях наблюдается дефицит квалифицированных кадров», – пояснил заместитель губернатора.

Он отметил, что в числе решений совещания должны появиться предложения по кадровому обеспечению национального проекта в сфере сельского хозяйства. Кроме того, по итогам совещания краевая служба занятости совместно с органами местного самоуправления сельских территорий должны обеспечить реализацию мероприятий по снижению уровня безработицы на селе, а руководители сельских хозяйств должны оперативно информировать о кадровой потребности. Также в решениях совещания будет отражена необходимость проведения мониторинговых исследований состояния занятости и рынка труда сельских территорий края.

Рекомендуем почитать