Главная
>
Новости
>
На станции Енисей задержан детдомовец, избивший и ограбивший двух пожилых мужчин

На станции Енисей задержан детдомовец, избивший и ограбивший двух пожилых мужчин

23 ноября 2006 10:16
0

В районе станции Енисей в Красноярске на железнодорожных путях работник железной дороги задержал шестнадцатилетнего подростка, воспитанника детского дома, который избил и ограбил двух пожилых мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Один из пострадавших ожидал прибытия электрички, чтобы уехать на дачу. В это время к нему подошел подросток и стал его избивать, после чего вытащил содержимое карманов и забрал хозяйственную сумку. В то же время недалеко от места преступления проходил еще один пожилой мужчина. Подросток, набросившись на второго мужчину, избил и ограбил его. Когда злоумышленник был задержан, при нем обнаружили похищенные вещи.

Оказалось, что в четырнадцать лет он уже совершал квартирную кражу, за что получил судимость по ст. 158 УК РФ (кража). В течение двух лет малолетний злоумышленник еще два раза был осужден по аналогичным преступлениям. По факту избиения и ограбления возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ (грабеж).

Сотрудники криминальной милиции Свердловского РУВД предполагают, что он может быть причастен еще к ряду аналогичных уличных грабежей — в течение года по такой же схеме было совершено несколько преступлений.

Милиционеры просят всех, кто, возможно, пострадал от действий несовершеннолетнего грабителя, обратиться в дежурную часть Свердловского РУВД.

Рекомендуем почитать