Главная
>
Новости
>
На Таймыре начинает работу конференция по проблемам здоровья северян

На Таймыре начинает работу конференция по проблемам здоровья северян

23 ноября 2006 15:18
0

На Таймыре начинает работу научно-практическая конференция медиков. Как сообщили 22 ноября в пресс-службе окружной администрации, межрегиональная научно-практическая конференция посвящена современным проблемам формирования индивидуального и общественного здоровья населения Арктического Севера.

Для участия в Дудинку прибывают представители Северо-Западного научного Центра гигиены и общественного здоровья Роспотребнадзора (Санкт-Петербург), сотрудники Красноярского НИИ медицинских проблем Севера и Новосибирского НИИ туберкулеза, преподаватели ведущих медицинских вузов СФО, представители здравоохранения Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. К участию в конференции также приглашены главные врачи лечебных учреждений поселков Таймырского муниципального района и практикующие врачи из Дудинки и Норильска.

В течение двух дней участники конференции обсудят различные аспекты формирования и сохранения здоровья северян, подробнее остановятся на вопросах перинатологии, родовспоможения, акушерско-гинекологической помощи. Представители здравоохранения Таймыра выступят с докладами по вакцинопрофилактике, фтизиатрии и эндоскопии.

Рекомендуем почитать