Главная
>
Новости
>
«КрасЭйр» не платит долг по аренде за землю в Дивногорске

«КрасЭйр» не платит долг по аренде за землю в Дивногорске

23 ноября 2006 16:19
0

Дивногорских арендаторов-должников, не участвующих в городском благоустройстве, будут выселять с арендуемой территории. Как заявил 23 ноября на заседании краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю начальник отдела земельных отношений агентства по управлению краевым имуществом Алексей Плишкин, «если человек не платит аренду за землю и не благоустраивает свой участок, необходимо принимать меры. Ведь Дивногорск – одна из визитных карточек красноярского туризма».

По словам председателя дивногорского комитета по управлению муниципальным имуществом Валентина Старостина, «недавно городская администрация выселила одного из таких неплательщиков».

Отметим, в настоящее время задолженность по арендной плате за землю в Дивногорске составляет 9 млн. рублей. В число неплательщиков попала и авиакомпания «КрасЭйр», имеющая задолженность в 45 тыс. рублей. «Компания обещала погасить долг, но до сих пор этого не сделала», – заметил Старостин.

Всего за 2006 год город перечислил в консолидированный бюджет 18,2 млн. рублей от аренды земельных участков, при годовом бюджетном задании в 19,2 млн. рублей (выполнено на 95%).

Рекомендуем почитать