Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин поблагодарил судебных приставов за помощь Красноярскстату

Александр Хлопонин поблагодарил судебных приставов за помощь Красноярскстату

23 ноября 2006 16:56
0

Судебные приставы помогли состояться Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Красноярском крае. Как сообщил 23 ноября пресс-секретарь ГУ Федеральной службы судебных приставов России по краю Андрей Кабиров, «в период проведения переписи и обработки данных Красноярскстат испытывал острую потребность в дополнительных помещениях».

В трехэтажном здании, где расположена служба госстатистики, первый этаж занимало ООО «Обувь России». В соответствии с решением краевого арбитражного суда, предприятие должно было освободить помещение первого этажа и передать его в пользование Красноярскстата». Должник отказался добровольно исполнять судебное решение, после чего исполнительный лист был направлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому району. Дирекция фирмы получила требование об исполнении судебного решения в установленные сроки, однако продолжала игнорировать не только решение суда, но и требования судебного пристава.

«Воздействуя на руководство ООО «Обувь России», пристав дважды налагал штрафы, – пояснил пресс-секретарь. – В августе судебные приставы-исполнители были вынуждены прибыть в обувной магазин и при поддержке судебных приставов из состава группы быстрого реагирования до ночи заниматься описью имущества. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Комиссия по проведению сельскохозяйственной переписи приступила к работе в новых помещениях».

Отметим, 24 ноября начальник отдела судебных приставов по Кировскому району и судебный пристав-исполнитель получат благодарственные письма за подписью губернатора края Александра Хлопонина за добросовестное исполнение служебных обязанностей и оказанную помощь в организации работ по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

Рекомендуем почитать