Главная
>
Новости
>
Еще 124 бюджетника края получат субсидии на оплату жилищных кредитов

Еще 124 бюджетника края получат субсидии на оплату жилищных кредитов

24 ноября 2006 19:17
0

Субсидии из краевого бюджета получат еще 124 работника бюджетной сферы. Как сообщили 24 ноября в пресс-службе администрации края, такое решение приняла комиссия по предоставлению субсидий для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным бюджетниками на улучшение жилищных условий. Четырем бюджетникам назначено увеличение процентной ставки в связи с рождением детей.

Отметим, на предшествующих 23 заседаниях комиссии было рассмотрено 1263 пакета документов. Субсидия назначена 1230 работникам бюджетной сферы. Отказано в предоставлении субсидии 33 заявителям, 47 получателям субсидии назначено увеличение процентной ставки.

Напомним, комиссия проводится в рамках реализации краевого закона, согласно которому бюджетники, состоящие в браке и не имеющие детей, получают субсидию в сумме, равной 1/3 процентной ставки по кредитному договору. Семьям с одним ребенком за счет краевой казны погашается 1/2 процентной ставки, с двумя детьми – 2/3, семьям, в которых три или более детей, предоставляется субсидия в размере целой процентной ставки, то есть кредит получается беспроцентным. Одинокие заявители могут рассчитывать на компенсацию в размере 1/2 процентной ставки по кредиту из краевого бюджета.

Рекомендуем почитать