Главная
>
Новости
>
В западных районах Красноярского края хуже всего укомплектованы медицинские учреждения

В западных районах Красноярского края хуже всего укомплектованы медицинские учреждения

24 ноября 2006 19:20
0

Самая острая проблема здравоохранения западных территорий Красноярского края – нехватка кадров. Об этом сообщил заместитель губернатора, руководитель департамента здравоохранения и социального развития администрации края Сергей Козаченко во время визита в Ачинск 22 ноября.

По его словам, в западных районах хуже всего укомплектованы медицинские учреждения. В среднем, укомплектованность первичного звена составляет 90%. Хуже всего (60%) дела обстоят в Ужуре, Шарыпово, Ачинске и Назарово. К примеру, поликлиники Ачинска укомплектованы участковыми терапевтами всего на 40% от нормы .

Сергей Козаченко отметил, что исполнительная власть будет договариваться с Красноярской медицинской академией о формировании квалифицированных кадров для края, однако, «привлекательные условия для выпускников должны создавать местные власти». Он напомнил, что в крае в этом направлении действует специальная программа по переселению.

«Тема кадров в западных районах стоит очень остро. Из 600 человек, выпустившихся в этом году в Медакадемии, в Ачинске никто не устроился в первичное звено медработников», - сообщил Козаченко.

Рекомендуем почитать