Главная
>
Новости
>
Новым секретарем политсовета Красноярского отделения «Единой России» назначен Вячеслав Новиков

Новым секретарем политсовета Красноярского отделения «Единой России» назначен Вячеслав Новиков

25 ноября 2006 15:52
0

Член Совета Федерации Федерального Собрания Вячеслав Новиков назначен на должность секретаря политсовета Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Он сменит на этом посту заместителя губернатора Красноярского края Николая Глушкова. Такое решение было принято 25 ноября на заседании Президиума регионального отделения партии.


Вячеслав Новиков

Кандидатуру Новикова членам политсовета представил заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Олейников. По его словам, «смена секретаря политсовета – очень своевременное решение. В то время, когда мы назначали на должность секретаря политсовета Николая Сергеевича Глушкова, уже возникали вопросы. Ведь политика партии «Единая Россия» такова, что представители исполнительной власти не должны являться руководителями политсоветов отделений. У Николая Сергеевича было время подумать и принять решение – оставаться ему в исполнительной власти или заняться профессиональной партийной деятельностью. Они посоветовались на эту тему с губернатором и пришли к выводу, что ему нужно остаться в исполнительной власти».

Олейников добавил, что из нескольких кандидатур на пост секретаря политсовета был выбран именно Вячеслав Новиков. «Он известен всем крупным политическим фигурам федерального центра, что является очень важным фактором для руководства нашей партии. Ведь такой человек имеет сложившуюся систему отношений с Федеральными политиками и воспринимается ими как ответственный, инициативный человек», – сказал Юрий Олейников. Он подчеркнул, что смена секретаря политсовета – своевременное решение. «В условиях приближающейся предвыборной компании эта смена позволит нам без лишних вопросов вступить в предвыборную работу по выборам депутатов в Законодательное собрание Красноярского края», – отметил Олейников.

Бывшему секретарю политсовета Николаю Глушкову члены Президиума высказали благодарность за отличную работу на этом посту. Председатель комитета Госдумы по общественным связям Сергей Попов, который также присутствовал на заседании, вручил Николаю Глушкову от имени Президиума Верховного совета партии благодарственную грамоту за высокие достижения в политической работе.

На заседании Президиума кроме того было решено, что Николай Глушков останется в числе членов Президиума и будет продолжать партийную работу. «Я буду работать в партии и дальше, но нашей 36-тысячной команде нужен новый капитан. Сейчас надо активно работать и сделать так, чтобы после выборов 2007 года в Законодательном собрании Красноярского края было как можно больше представителей партии «Единая Россия». Тогда мы сможем реализовать и решения VI Съезда партии, и 4 «Д» губернатора, и много других хороших вещей», – сказал Глушков.

Рекомендуем почитать