Главная
>
Новости
>
Самолет с губернатором Эвенкии совершил вынужденную посадку в Красноярске

Самолет с губернатором Эвенкии совершил вынужденную посадку в Красноярске

27 ноября 2006 13:05
0

Самолет с первыми лицами администрации Эвенкийского АО, следуя рейсом из Красноярска в Туру, совершил вынужденную посадку в аэропорту «Черемшанка». В настоящее время представители власти округа отправлены в Эвенкии другим рейсом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

ЧП произошло 25 ноября. Самолет ЯК-40, принадлежащий авиакомпании «Эвенкия-Авиа», на борту которого находились губернатор Эвенкии Борис Золотарев, председатель ЗС (Суглана) ЭАО Анатолий Амосов, глава Эвенкийского муниципального района Петр Суворов и глава администрации Эвенкийского муниципального района Ярослав Малаший, совершил посадку по техническим причинам в красноярском аэропорту «Черемшанка». При наборе высоты в воздухе возникла внештатная ситуация – давление в самолете не выравнивалось до необходимых параметров. Действуя согласно инструкции, экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, и через несколько минут самолет благополучно сел в «Черемшанке».

Утром 27 ноября самолет АН-26 авиакомпании «Эвенкия-Авиа» вылетел из красноярского аэропорта «Черемшанка» в Туру. В настоящее время красноярским управлением государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта создана специальная комиссия по выяснению причин внештатной ситуации с ЯК-40. Предварительные итоги проверки станут известны не ранее 29 ноября.

Рекомендуем почитать