Главная
>
Новости
>
Жильца общежития облили бензином и подожгли

Жильца общежития облили бензином и подожгли

27 ноября 2006 15:16
0

Сильный пожар произошел ночью 26 ноября в общежитии на северо-западе Москвы. Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", погиб один человек. По предварительным данным, неизвестные облили мужчину бензином и подожгли - он скончался на месте. Еще восемь человек удалось спасти. Возгорание возникло на пятом этаже здания на улице Генерала Карбышева. В тушении огня принимали участие в общей сложности 14 пожарных расчетов.

За последние несколько дней это уже второй инцидент в общежитиях столицы, отмечает РБК. 25 ноября неизвестные заложили два взрывных устройства в общежитии в главном здании МГУ. Одно из них, мощностью в 50 граммов тротила, сработало в начале пятого утра в главном здании университета на третьем этаже в пожарном шкафу. Как сообщил прокурор Москвы Юрий Семин, в ходе осмотра здания на девятом этаже был обнаружен еще один подозрительный предмет. Им оказалось второе взрывное устройство мощностью от 500 граммов до килограмма в тротиловом эквиваленте.

А 7 октября сгорело общежитие на Бутырской улице. Пожар начался на третьем этаже пятиэтажного здания. Были эвакуированы 11 человек.

Рекомендуем почитать