Главная
>
Новости
>
Преступники напали на деревоперерабатывающий комбинат «Северный» в Красноярске

Преступники напали на деревоперерабатывающий комбинат «Северный» в Красноярске

27 ноября 2006 16:40
0

Охранники деревоперерабатывающего комбината «Северный» в Красноярске подверглись нападению со стороны организованной группировки.

27 ноября в 5:30 утра в сторожку охранников ворвались девять мужчин в масках. Они избили трёх сторожей бейсбольными битами, ранив одного из них резиновой пулей в бедро. Затем они разбили битами сторожку и автомобиль одного из охранников, обстреляв его из газового оружия.

Как сообщил журналистам начальник Советского РУВД города Александр Маляров, следователь, выехавший на место происшествия, заметил убегающих через забор мужчин и попытался остановить их, но преступники ранили его в лицо. Милиционер вызвал подкрепление, и прибывший на место происшествия наряд милиции задержал десятерых подозреваемых.

На месте происшествия найдены резиновые пули, обломки бит, а у задержанных изъят карабин «Сайга». По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 213, части 2 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц. Все подозреваемые находятся в городском отделе милиции.

Как отметил Маляров, основной версией нападения рассматривается передел собственности. «По факту расхищения имущества ДПК «Северный» возбуждено три уголовных дела, но все они приостановлены в связи отсутствием состава преступления. Собственники в течение трёх лет не могут разобраться между собой, но это необходимо делать через арбитражный суд, а не с помощью применения насилия», - заявил Маляров.

По его словам, милиция примет все возможные меры, чтобы установить личность нападавших, и привлечь их к ответственности.

Рекомендуем почитать