Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае работает несколько десятков религиозных центров помощи алкоголикам и наркоманам

В Красноярском крае работает несколько десятков религиозных центров помощи алкоголикам и наркоманам

28 ноября 2006 13:18
0

В Красноярском крае существует около 70 религиозных центров помощи больным алкоголизмом и наркоманией. Об этом говорилось на заседании Палаты религий Гражданской Ассамблеи Красноярского края под руководством заместителя губернатора края Василия Кузубова.

Ежегодно в эти центры обращается более 2 тыс. человек, причем их количество год от года увеличивается. В настоящее время на территории края реализуется проект по взаимодействию таких центров и координации их работы. В крае также действует 9 сестричеств и одно братство милосердия. За минувший год их члены отработали 15 тыс. человекочасов. Кроме того, в организациях милосердия работают сиделки, которые помогают нуждающимся в уходе людям. Они отработали порядка 4 тыс. человекочасов.

На совещании также отмечалось, что религиозные общины занимаются просветительской работой в СИЗО и колониях края. Во многих закрытых учреждениях наблюдаются положительные результаты такой работы. Для ее активизации представители религиозных объединений выстраивают систему взаимодействия с федеральными структурами и органами социальной защиты населения.

Рекомендуем почитать