Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы вмешался в ситуацию с попыткой захвата власти на предприятии «Сибирского цемента»

Депутат Госдумы вмешался в ситуацию с попыткой захвата власти на предприятии «Сибирского цемента»

28 ноября 2006 14:21
0

Депутат Государственной думы РФ вмешался в ситуацию с попыткой захвата власти на одном из предприятий холдинга «Сибирский цемент». По сообщению пресс-службы холдинга, 27 ноября на ОАО «Ангарскцемент» состоялась встреча депутата Государственной Думы Сергея Колесникова с трудовым коллективом предприятия. На встрече депутат сообщил, что ему известно об очередной попытке захвата завода представителями ГК «РАТМ».

Колесников сказал, что владеет информацией о ситуации на предприятии и постоянно получает сведения из общественной приемной, которая расположена на территории предприятия. «Это классическая рейдерская схема: где-то под покровом темноты принимаются решения без присутствия ответчика, а утром для захвата у ворот предприятия высаживается десант. Конечно, все вопросы должны решаться исключительно в правовом поле, и моя позиция ни в коем случае не обсуждать решение суда, а обсуждать лишь процедуру принятия решения, если таковая проводилась с нарушениями закона. Я считаю, что завод должен продолжать работать под руководством холдинга «Сибирский цемент», потому что на сегодняшний день топ-менеджеры компании показали, что завод может работать стабильно», - заявил депутат.

Напомним, 23 ноября представители ГК «РАТМ» предприняли очередную попытку захода на ОАО «Ангарскцемент» используя решение о наложении обеспечительных мер, которое принял мировой судья города Железногорска Курской области.

Рекомендуем почитать