Главная
>
Новости
>
За три года продукцией «Красноярских машиностроительных компонентов» оснащено более 600 вагонов

За три года продукцией «Красноярских машиностроительных компонентов» оснащено более 600 вагонов

28 ноября 2006 15:11
0

За три года продукцией «Красноярских машиностроительных компонентов» оснащено более 600 вагонов на сумму свыше 100 млн. рублей. Об этом сообщил директор компании Виталий Деньгаев.

«Компания КМК образована 27 ноября 2003 года, рост объема производства в 2004-2005 году основан на сотрудничестве с одним из главных заказчиков – Красноярским ЭВРЗ, потреблявшим более 80% продукции. В рамках сотрудничества с ЭВРЗ было реализован ряд интересных проектов. Например, участие совместно с финской компанией «Jukova Oy» в реконструкции поезда к 1000-летию Казани. В конце прошлого года в связи с изменением конъюнктуры рынка и локализацией производства ЭВРЗ снизил объем заказов в четыре раза. Но сокращения выпуска продукции в КМК не произошло. По другим потребителям и новой номенклатуре объем поставок в текущем году вырос в шесть раз, обеспечив общий прирост объемов производства на 16%», – пояснил Деньгаев.

По его словам, в ближайшие три года КМК планирует стать лидером в своей отрасли. «Мы ставим себе задачу в течение трех лет занять лидирующие позиции в области разработки и производства компонентов для строительства интерьеров пассажирских железнодорожных вагонов. Признание заказчиком и устойчивая динамика развития подтверждает наш оптимизм», – подчеркнул он.

Отметим, партнерами и заказчиками «Красноярских машиностроительных компонентов» являются ряд вагоноремонтных предприятий ОАО «РЖД» и вагоностроительных предприятий машиностроительных холдингов России – ОАО «Трансмашхолдинг» и ЗАО «Дедал-вагоны».

Рекомендуем почитать