Главная
>
Новости
>
Поручения губернатора по формированию на Таймыре условий объединения удалось выполнить, считает Лев Кузнецов

Поручения губернатора по формированию на Таймыре условий объединения удалось выполнить, считает Лев Кузнецов

28 ноября 2006 19:26
0

Жители Таймыра обеспокоены вопросом "Что именно изменится после 1 января 2007 года", сообщил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов.

Об этом он рассказал журналистам после проведения круглого стола общественного центра «Объединение», в котором приняли участие местные власти и представители разных сфер муниципального района. Большая часть вопросов жителей в адрес краевой власти касалась того, будут ли проекты Таймыра действовать после объединения, и станут ли распространяться проекты Красноярского края в равной степени и на муниципальный район.

Отвечая на вопросы жителей, Кузнецов напомнил, что «в рамках межбюджетных отношений предусмотрено сохранение всех программ, которые были на Таймыре». Кроме того, будет распространяться дополнительная инициатива в рамках проектов «4Д», предоставляющая возможность жителям районов и работникам бюджетной сферы воспользоваться этими программами и существенно улучшить качество работы и возможность реализации своих прав и гарантий. Кузнецов подчеркнул, что эффективность использования этой инициативы будет зависеть от руководства районов и конкретных отраслей.

«С другой стороны, отрадно признавать, что поручения Александра Хлопонина по формированию условий вхождения в новый субъект, в целом, удалось выполнить», – заявил Кузнецов.

Рекомендуем почитать