Главная
>
Новости
>
При пожаре на металлургическом заводе в Магнитогорске погибли двое, есть раненые

При пожаре на металлургическом заводе в Магнитогорске погибли двое, есть раненые

29 ноября 2006 12:58
0

Чрезвычайная ситуация произошла вечером 28 ноября на "Магнитогорском металлургическом комбинате" в Челябинской области. Вечером начался пожар в травильном цехе. Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, возгорание распространилось на площади 1000 кв. метров и закончилось обрушением перекрытия цеха на площади около 1200 кв. метров.

В цехе, где находится 4 ванны с соляной кислотой, 5 промывочных ванн и отжимные ролики, в тот момент работали 14 человек. 8 из них пострадали, были эвакуированы в начале аварии и отправлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Пожар был ликвидирован в 2 часа ночи, сообщили в МЧС области. По данным МЧС России, при пожаре погибло два человека.

В тушении были задействованы 157 бойцов городской пожарной охраны. Пока удалось найти лишь одного погибшего из шести рабочих, попавших под обрушение.

29 ноября с раннего утра поисками остальных занимаются спасатели Мобильного отряда областной поисково-спасательной службы области, Магнитогорского отряда ПСС, спасатели из пос. Локомотивного и 3 кинолога с собаками Челябинской муниципальной службы спасения.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса производства. Ведется расследование происшествия. Основное производство ММК не пострадало и продолжается в прежнем режиме.

Рекомендуем почитать