Главная
>
Новости
>
В Сибири разрабатывают систему проведения "родительских инспекций" в войсках

В Сибири разрабатывают систему проведения "родительских инспекций" в войсках

29 ноября 2006 15:19
0

В Сибирском военном округе продумывается и разрабатывается система проведения "родительских инспекций" в войсках. Как сообщил начальник службы информации СибВО Валерий Щебланин, в настоящее время продумываются все нюансы введения таких "инспекций" в огромном по территории округе.

Рассматриваются вопросы: как создать родительские представительства в войсках, собирать родителей для проведения различных мероприятий, как упорядочить родительские посещения и обеспечить их размещение в частях. Еще не решен вопрос, как будут взаимодействовать родительские представительства с Комитетом солдатских матерей. Сейчас в войсках ведется разъяснительная работа среди командиров подразделений. Их подготавливают к более серьезной работе с родителями призывников.

Щебланин отметил, что основной проблемой, по всей видимости, будет "как оперативно обеспечить проведение общих мероприятий с родителями призывников, ведь территория округа огромна". "В настоящее время командование Сибирского военного округа ждет конкретных распоряжений на этот счет из федерального центра. Четкая система "родительских инспекций" в войсках СибВО начнет работать не ранее чем с середины января 2007 года", - сказал Щебланин.

Отметим, Сибирский военный округ дислоцирован в 16 субъектах федерации и занимает почти 30% территории России.

Рекомендуем почитать