Главная
>
Новости
>
Делегация краевого агентства здравоохранения, ЗС края и ГП «Губернские аптеки» посетила Большемуртинский район

Делегация краевого агентства здравоохранения, ЗС края и ГП «Губернские аптеки» посетила Большемуртинский район

29 ноября 2006 20:04
0

Краевая делегация в составе депутата Заксобрания Юрия Швыткина, представителей краевого агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения и государственного предприятия «Губернские аптеки» 29 ноября посетила поселки Еловка и Бузунова Большемуртинского района края.

В каждом из них прошли встречи с местными жителями, которые рассказали членам делегации о своих насущных проблемах. В частности, в Еловке люди поднимали вопросы обеспечения транспортного сообщения между поселком и Красноярском. Кроме того, жители поселка интересовались созданием сельских кооперативов. Юрий Швыткин дал распоряжение местным властям подробно разъяснить ситуацию по созданию таких кооперативов и выдаче сельхозкредитов. По его словам, администрация Красноярского края и Заксобрание осуществляют поддержку этой отрасли.

Также на встрече был поднят вопрос о запрете продажи спиртосодержащих жидкостей под видом жидкостей для хозяйственных нужд. Члены делегации отметили, что разбираться с ситуацией нужно оперативно на местах, так как рычаги воздействия в подобных ситуациях на законодательном уровне не прописаны.

Рекомендуем почитать