Главная
>
Новости
>
Жительница Абакана обвинила бывшего мужа в похищении трехлетней дочери

Жительница Абакана обвинила бывшего мужа в похищении трехлетней дочери

29 ноября 2006 20:10
0

Жительница Абакана обвиняет бывшего мужа в похищении ребенка. Как сообщает абаканское ТВ-7, с просьбой возбудить уголовное дело по факту похищения ребенка женщина обратилась в абаканскую прокуратуру.

Полгода назад, вернувшись домой после работы, женщина обнаружила, что пропала не только дочь – трехлетняя Диана, но и все ее вещи, игрушки и детская кроватка. Мать написала заявления во все правоохранительные органы, наняла двух детективов. Около двух месяцев назад в законную силу вступило решение абаканского суда о том, что Диана должна жить с мамой. Исполнение этого требования обязали проконтролировать судебным приставам, которые отправились искать девочку по всем родственникам отца девочки.

Несколько дней судебные приставы безрезультатно искали девочку в Абакане, Саяногорске, и даже в Ермаковском районе. Между тем абаканская прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту похищения ребенка. В ходе доследственной проверки силовики пришли к выводу, что «отец не похищал дочь, а просто не хочет отдавать её». Поэтому только судебные приставы могут помочь встретиться маме и дочке. Сама женщина не исключает, что бывший муж мог увезти дочь за границу. Она намерена написать заявление с просьбой объявить Диану в федеральный розыск. Дело под контроль взяла республиканская прокуратура.

Рекомендуем почитать