Главная
>
Новости
>
В Красноярске одновременно задержаны более ста иностранцев-нелегалов

В Красноярске одновременно задержаны более ста иностранцев-нелегалов

30 ноября 2006 11:46
0

Сразу 153 иностранных гражданина задержаны в Красноярске. Как выяснилось, 137 из них, находились на территории России незаконно. Находясь в салонах двух больших автобусов, гастарбайтеры попытались проехать через Красноярск в восточном направлении, однако были остановлены сотрудниками дорожно-патрульной службы на выезде из города, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Как выяснилось, среди задержанных 128 - таджиков, 17 - узбеков, остальные - представители Кыргызстана. При проверке документов сотрудники ДПС установили, что четверо из мигрантов находятся в международном оперативном розыске за ранее совершенные правонарушения. Все нелегалы доставлены в приемник-распределитель Красноярского городского управления МВД.

Согласно требованиям миграционного и административного законодательства РФ, все незаконно въехавшие на территорию России иностранные граждане будут оштрафованы, а затем на принадлежащих им автобусах будут отправлены в обратный путь, но уже в сопровождении патрульных автомашин милиции.

Рекомендуем почитать