Главная
>
Новости
>
Двоих красноярцев привлекают к уголовной ответственности за пьянство с несовершеннолетней

Двоих красноярцев привлекают к уголовной ответственности за пьянство с несовершеннолетней

30 ноября 2006 14:27
0

Двое молодых людей, жителей Ленинского района Красноярска, привлекаются к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетней девушки в систематическое распитие спиртных напитков.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, 16-летняя Аня познакомилась с компанией молодых парней, когда пришла в гости к своей старшей сестре. В тот день гражданский муж сестры со своими друзьями дома распивали спиртные напитки. Ане понравилось находиться в обществе новых знакомых, с тех пор почти каждый день все свое свободное время девушка проводила с ними. Регулярно на протяжении трех месяцев молодые люди вместе с девушкой распивали спиртное. Новые «друзья» даже не задумывались о том, что подобные действия являются уголовно наказуемыми, отметили в ГУВД.

Сейчас молодые люди арестованы и находятся в СИЗО Красноярска. Задержали нарушителей закона после совершения ими квартирной кражи. Теперь они будут наказаны еще и за вовлечение несовершеннолетней в систематическое распитие спиртных напитков. Уголовный Кодекс за подобные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Рекомендуем почитать