Главная
>
Новости
>
Новой зимой в Красноярске катков станет больше

Новой зимой в Красноярске катков станет больше

1 декабря 2006 12:03
0

С приходом благоприятных зимних погодных условий в Красноярске началась работа по заливке катков и хоккейных коробок. В зимнем сезоне 2006-2007 года в Красноярске будет работать 16 катков, 17 лыжных баз и 102 хоккейные коробки.

По сравнению с предыдущим зимним сезоном количество катков в городе увеличилось с 14 до 16. Два новых катка будут залиты в Ленинском районе – возле школы №16 (ул. 26 Бакинских комиссаров) и на территории МОУДО СДЮШОР «Здоровый мир» (ул. Пархоменко,7). Общее количество спортинвентаря, который будет в прокате на городских катках и лыжных базах –2,8 тысяч пар коньков и 3,2 тысячи лыжных пар. Стоимость проката будет варьироваться от 30 до 100 рублей. При этом участникам зимнего этапа «Стартуют все» предоставляется 50% скидка на прокат спортинвентаря при предоставлении карточки участника конкурса, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

Торжественное открытие конкурса состоится в середине декабря. Заливка катков и хоккейных коробок производится в основном силами администраций районов и управляющих компаний города.

Рекомендуем почитать