>
>
Стартовал первый этап Кубка мира по биатлону: первые победители Ирина Малыгина и Уле-Айнар Бьорндален

1 декабря 2006 12:54
0

30 ноября на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла мужская гонка на двадцатикилометровой дистанции. Лучший из россиян, Иван Черезов, занял только шестое место. На первом месте – норвежец пятикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален. Во время гонки он допустил всего два промаха, причем оба – на первом огневом рубеже. После этого, Бьорндален занимал лишь 21-е место.

«Я не намеревался быть первым на этой отметке, – признался 32-летний норвежец. – 20 километров – тяжелая дистанция, но я неплохо сегодня катился. Я улучшил свою технику к этому сезону, да к тому же у меня не было травм или болезней», цитирует спортсмена «Спорт-экспресс».

Второе и третье места заняли немцы – Андреас Бирнбахер и Михаэль Грайс. Россияне – Иван Черезов – 6-место, Дмитрий Ярошенко – 11, Сергей Рожков – 16. В индивидуальной гонке на 15 километров среди женщин первой стала россиянка Ирина Мальгина.

Отметим, что олимпийские чемпионки Ольга Пылева, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова, в настоящее время временно не участвуют в соревнованиях.