Главная
>
Новости
>
Голливудский актер Вуди Харрельсон прокатится по Транссибу

Голливудский актер Вуди Харрельсон прокатится по Транссибу

1 декабря 2006 18:36
2

Голливудский киноактер Вуди Харрельсон сыграет вместе с Самантой Мортон и Беном Кингсли в фильме режиссера Брэда Андерсона "Транссибирский".

По сюжету картины, американская семейная пара (Харрельсон-Мортон) путешествует из Владивостока в Москву по знаменитой магистрали. В поезде они встречают двух соотечественников, которых играют Кэйт Мара и испанский актер Эдуардо Норьега. То, что началось как обычная дорожная история, быстро превратится в настоящий триллер с обязательным для этого жанра убийством и осознанием, что главные герои - не те, за кого себя выдают. Бэн Кингсли сыграет офицера российской милиции, оказавшегося в центре событий, пишет Лента.ru.

Съемки картины начнутся в середине декабря и пройдут в России, Китае и Литве.

Напомним, другая мировая знаменитость - британский музыкант Дэвид Боуи в свое время совершил путешествие по Транссибу. Весной 1973 года после своего успешного гастрольного тура по Японии, где он представил новую программу Aladdin Sane, Дэвид Боуи на теплоходе "Феликс Дзержинский" отбыл из Иокогамы в Находку. Оттуда транзитом через Владивосток прибыл в Хабаровск, пересел на поезд "Советская Россия" и отправился по Транссибу в Москву.

Рекомендуем почитать