Главная
>
Новости
>
Дело в отношении «Эльдорадо-Красноярск» отложено арбитражным судом

Дело в отношении «Эльдорадо-Красноярск» отложено арбитражным судом

1 декабря 2006 18:47
0

Арбитражный суд Красноярского края отложил рассмотрение дела в отношении ООО «Эльдорадо-Красноярск» по просьбе ответчика.

В январе 2006 года, приобретая в магазине «Эльдорадо-Красноярск» ноутбук по цене 31 490 рублей, потребитель Ямшанов был введен сотрудниками магазина в заблуждение относительно объема, характера, сроков гарантийного и сервисного обслуживания. Покупатель заключил договор о дополнительной услуге стоимостью 3 290 руб., получив на руки Сертификат программы дополнительного обслуживания (ПДС) сроком на 2 года. Из содержания Сертификата следует, что ремонт и замена товара производятся в течение 2 лет со дня выдачи сертификата, но не ранее, чем истечет гарантийный срок на товар. Для приобретенного ноутбука гарантийный срок составляет 1 год. Таким образом, Сертификат ПДС фактически не вступает в действие в течение года с момента приобретения техники, то есть ремонт и замена товара могут и должны производиться на основании гарантийных обязательств продавца.

В связи с этим, по постановлению управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, ООО «Эльдорадо-Красноярск» было привлечено к административной ответственности в виде взыскания штрафа в сумме 20 тыс. рублей за обман потребителей (статья 14. 7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

29 ноября состоялось очередное заседание суда по этому делу. В ходе заседания представитель ООО «Эльдорадо-Красноярск» обратился к суду с ходатайством об отложении рассмотрения в связи со служебной командировкой представителя. Судья удовлетворил ходатайство, однако окончательная дата следующего судебного заседания пока не названа.

Рекомендуем почитать