Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся фестиваль «Новое Британское кино»

В Красноярске открылся фестиваль «Новое Британское кино»

1 декабря 2006 21:27
0

1 декабря в Красноярске открылся фестиваль «Новое Британское кино». Программа фестиваля, который в этом году проходит в кинопарке «Пикра», началась с демонстрации комедийной ленты “Kinky Boots” («Обувная фабрика»), после чего состоялось официальное открытие фестиваля.

Ежегодный фестиваль, в рамках которого Британский совет представляет вниманию зрителей яркие работы британских режиссеров, проходит в России уже седьмой год подряд.

Как правило, фильмы фестиваля пользуются стабильной популярностью у зрителей. В этом году фестиваль уже с успехом прошёл в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске и Новосибирске; после Красноярска фестиваль отправится в Иркутск. 

В программу фестиваля войдут фильмы «В дурмане», «Фестиваль», «Отстреливая собак», «Wah Wah», «Ясным днём» и «Братья по року». По традиции фестиваля, каждый фильм будет показан дважды, с переводом и без.

Британский Совет – британская международная организация, открывающая доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании. В России работают 15 центров Британского Совета – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. В Красноярске с 2002 года тоже открыто официальное представительство Британского Совета Отдела культуры посольства Великобритании в России. Организация проводит консультации по различным аспектам образования в Великобритании, распространяет учебные пособия для изучения и преподавания английского языка, знакомит с лучшими образцами современной британской художественной литературы и британского кино.

Рекомендуем почитать